Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Сенаторы поддержали новую бюджетную политику страны

Совет Федерации поддерживает принципы новой бюджетной политики России. Об этом «ФедералПресс» сообщили сегодня, 3 июля, в пресс-службе верхней палаты парламента.

Совет Федерации поддерживает принципы новой бюджетной политики России. Об этом «ФедералПресс» сообщили сегодня, 3 июля, в пресс-службе верхней палаты парламента.

Председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский оценил социальную составляющую бюджетного послания президента РФ: «Прежде всего речь в послании идет о дальнейшем развитии пенсионной системы. От ее параметров в значительной степени зависят стабильность экономического и социального развития страны, а значит, повышается доверие инвесторов».

В свою очередь заместитель председателя Комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Сергей Катанандов считает, что новые направления бюджетной политики позволят повысить ответственность за исполнение бюджета.

Большое внимание в послании, говорит Катанандов, уделено вопросам развития финансов и финансового контроля в российской бюджетной системе, это приведет к существенному усилению роли Минфина и контролирующих органов, а что самое главное – повысит ответственность за исполнение бюджета.

«Сегодня руководство страны делает все для того, чтобы деятельность государственных органов была максимально открытой для граждан. В то же время у многих чиновников это стремление напрочь отсутствует, для них прозрачность в работе – большая проблема. Поэтому считаю большим шагом вперед идею создания единого портала бюджетной системы РФ, отметил член Комитета Совета Федерации по науке, образованию, культуре и информационной политике Руслан Гаттаров.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.