Top.Mail.Ru
Политика
Чукотский автономный округ
0

Путин и Назарбаев обсудили по телефону итоги минской встречи

МОСКВА, 14 февраля, РИА ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин и президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев обсудили по телефону прошедшую. 12 февраля в Минске встречу «нормандской четверки». Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе Кремля.

МОСКВА, 14 февраля, РИА ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин и президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев обсудили по телефону прошедшую. 12 февраля в Минске встречу «нормандской четверки». Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе Кремля.

Также в ходе разговора были затронуты некоторые вопросы евразийской экономической интеграции.

«ФедералПресс» напоминает, что в Минске в ночь с 11 на 12 февраля прошли переговоры «нормандской четверки» по урегулированию кризиса на Украине. Встреча Владимира Путина, Франсуа Олланда, Ангелы Меркель и Петра Порошенко продлились около пятнадцати часов.

 Итогом дипломатического марафона стал проект соглашения, который позднее подписали участники контактной группы, в том числе лидеры ДНР и ЛНР. Документ обязывает Киев и ополчение прекратить войну и отвести тяжелое вооружение на безопасное расстояние.

В полночь 15 февраля стороны должны прекратить вести огонь.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.