Top.Mail.Ru
Экономика
ЮФО
0

Бюджет Краснодара вырос на 700 миллионов

Городская дума одобрила поправки

КРАСНОДАР, 27 мая, РИА ФедералПресс. Краснодарская городская дума утвердила изменения в проекте муниципального бюджета на 2016 год. Об этом сообщает пресс-служба представительного органа.

Поправки в бюджет были внесены департаментом финансов и рассмотрены на заседании 26 мая. Согласно поправкам, доходная часть бюджета увеличена более чем 700 миллионов рублей. Изменения связаны с получением дополнительных безвозмездных поступлений из краевого бюджета и корректировкой планов по собственнным доходам. Данные средства будут направлены строительство школ, ремонт спортивных залов в образовательных учреждениях, создание доступной среды и озеленение города. В частности, 257 миллионов рублей будет выделено на строительство пристройки к 66-й школе, 50 миллионов – на продолжение строительства школ в хуторе Ленина.

Как сообщал «ФедералПресс», бюджет Краснодара на 2016 год был принят с дефицитом в два миллиарда. Доходы городской казны ожидаются на уровне 21,1 миллиарда рублей, из которых собственные доходы – 13,5 миллиарда, расходы – 23,16 миллиарда. 20 мая на заседании совета директоров при главе города мэр Владимин Евланов заявил, что недоимка по налоговым и неналоговым доходам составляет 1,2 миллиарда рублей.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.