Top.Mail.Ru
Экономика
ЮФО
0

Кубанские власти увидели признаки выхода из рецессии

Кондратьев
Губернатор провел совещание по выполнению антикризиского плана

КРАСНОДАР, 29 июня, РИА ФедералПресс. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел совещание по предварительным итогам реализации антикризисного плана. Об этом сообщает пресс-служба администрации.

В ходе совещания было отмечено, что за пять месяцев в краевую казну мобилизовано 95 миллиардов рублей, темп их роста составил 107,4 %, что почти на 6 % выше общероссийских показателей. «Это важная динамика, но для обеспечения сбалансированности консолидированного бюджета края темпы роста доходов пока, к сожалению, недостаточные, – подчеркнул Вениамин Кондратьев. – Необходимо сделать так, чтобы всем в крае жилось хорошо: и в центре, и в станицах».

В то же время вице-губернатор Игорь Галась отметил, что в экономике наблюдаются признаки выхода из рецессии. Наибольший рост традиционно отмечен в курортной отрасли – 128,3 % к январю-маю 2015 года. Также рост отмечен в сельском хозяйстве – 105,5 % к аналогичному периоду прошлого года, и незначительный в промышленности –100,9 %.

Как сообщал «ФедералПресс», антикризисный план Краснодарского края был принят в апреле. Он расчитан не только на 2016, но и на 2017 год и предусматривает выход на докризисный уровень развития.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.