Top.Mail.Ru
Экономика
ЮФО
0

Кондратьев: Кубань на 90 % выполнила план по выдаче звезд гостиницам

Кондратьев
Глава региона провел совещание по развитию туризма

ЕЙСК, 1 июля, РИА ФедералПресс. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел в Ейске совещание по развитию туризма. Об этом сообщает пресс-служба краевой администрации.

Помимо главы региона участие в совещании приняли вице-губернаторы Сергей Усенко, Николай Долуда, Юрий Гриценко и Анна Минькова, начальник ГУ МВД РФ по краю Владимир Виневский, руководители федеральных и региональных органов власти, депутаты ЗСК и главы курортных городов и районов. Было отмечено, что за первые пять месяцев 2016 года курорты Кубани посетило более 2,6 миллиона человек, что значительно больше прошлогодних цифр.

Рост спроса на отдых в Краснодарском крае повышает требование к качеству гостиниц. По словам Вениамина Кондратьева, край на 90 % выполнял план по классификации средств размещения. По данным заместителя главы региона Сергея Усенко, курирующего сферу туризма, в настоящее время в Краснодарском крае проклассифицировано 3438 средств размещения. Еще 371 заявка находится в работе у аккредитованных организаций. При этом планировалось классифицировать только 2750, однако благодаря работе по выводу гостиничного бизнеса из тени удалось получить нынешнюю цифру.

«ФедералПресс» напоминает, что с сегодняшнего дня в регионах, где пройдут матчи Чемпионата мира по футболу 2018 года, классификация гостиниц становится обязательной. На совещании 5 февраля 2016 года губернатор Вениамин Кондратьев потребовал завершить классификацию в срок.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.