Top.Mail.Ru
Экономика
ЮФО
0

Кубанцы смогут следить за расходами краевого бюджета на специальном сайте

Бюджет
Жители края также могут сравнить финансовое состояние региона с другими субъектами Федерации

КРАСНОДАР, 22 июля, РИА ФедералПресс. На Кубани заработал интернет-портал «Открытый бюджет Краснодарского края». Об этом сообщает пресс-служба краевой администрации.

Новый интернет-портал создан для того чтобы любой житель мог получить объективные сведения о финансовом состоянии региона. Информация представлена в виде схем, диаграмм, интерактивной визуализации. В отдельном разделе в схематичном виде отражены направления реформирования бюджетного процесса в крае. Размещены правовые акты и официальная бюджетная отчетность. Кроме того, можно сравнить финансовые показатели Краснодарского кря с другими субъектами Федерации.

По словам губернатора Вениамина Кондратьева, новый сайт запущен для повышения прозрачности краевой политики. «Бюджет края – это тот механизм, который волнует и затрагивает каждого жителя края. Очень хорошо, что появился такой портал – кубанцы должны видеть, куда направляются деньги краевой казны», – отметил он.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.