Top.Mail.Ru
Экономика
ЮФО
0

В Ростовской области наградили ведущих экспортеров

Экспортеры
Награды победителям и призерам вручил замгубернатора Михаил Чернышев

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 22 июля, РИА ФедералПресс. В Ростовской области завершился конкурс «Лучший экспортер Дона – 2015». Об этом сообщает управление информационной политики донского правительства.

В торжественной церемонии, состоявшейся 21 июля, приняли участие представители органов законодательной и исполнительной власти, министерства иностранных дел России, общественных организаций, руководители дипломатических миссий.

Награды победителям и призерам вручил заместитель губернатора Михаил Чернышев. Он отметил, что Ростовская область представляет одну из ведущих региональных экономик России. По итогам 2015 года доля региона во внешнеторговом обороте ЮФО выросла с 25,9 % до 32,8 %. Донские предприятия поставляют свою продукцию в 126 стран мира. Внешнеторговый оборот Ростовской области по итогам 2015 года составил почти 6,5 млрд долларов. «Для донского региона продвижение внешнеэкономических связей и внешней торговли – это способ активизировать собственный потенциал, привнести в экономику области новые технологии, обеспечить условия здоровой конкуренции  и привлечь новые инвестиции», – подчеркнул заместитель губернатора.

По мнению Михаила Чернышева, существующие объективные трудности, которые испытывали предприятия после введения международных санкций не повлияли на объемы экспорта в прошлом и в нынешнем году. «Это говорит о том, что предприятия Дона не только не теряют зарубежные рынки сбыта продукции, но и налаживают  сотрудничество  с  новыми странами, увеличивая объемы  экспорта», – подытожил Чернышев.

Всего из рук Михаила Чернышева дипломы получили руководители 22 предприятий. По итогам конкурса победителями были признаны Российский вертолетный производственный комплекс акционерного общества «Роствертол» (Ростов-на-Дону), акционерное общество «Клевер» (Ростов-на-Дону) и «Ростовский комбинат шампанских вин» (Ростов-на-Дону).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.