Top.Mail.Ru
Экономика
Крым
0

Госпредприятия Крыма задолжали сотрудникам 100 миллионов

Романовская
По словам министра труда Елены Романовской, задолженность постепенно уменьшается

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 сентября, РИА ФедералПресс. В Крыму состоялось совместное заседании межведомственной комиссии по вопросам погашения задолженности по выплате заработной платы и межведомственной рабочей группы по мониторингу ситуации на рынке труда. Об этом сообщает пресс-служба республиканского минтруда.

Как отметила министр труда и социальной защиты Крыма Елена Романовская, в настоящее время суммарный долг госпредприятий республики составляет 99,9 миллиона рублей. Своих денег ждут 1584 сотрудников. Большая часть задолженности приходится на предприятия Феодосии, Симферополя, Ялты, Керчи, Красногвардейского и Симферопольского районов. Что касается распределения по сферам, то наибольшая часть денег, 23,9 миллиона, приходится на предприятия, подведомственным министерству промышленной политики. 23,7 миллиона приходится на предприятия, подведомственные минсельхозу, 13,7 миллиона – минтрансу, 12,7 – министерству ЖКХ.

По словам министра, власти делают все возможно для исправления ситуации. Так, за сентябрь суммарная задолженность была уменьшена на 14,3 миллиона рублей. Всего же с начала года долги погасили 45 предприятий на сумму 71,5 миллионов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.