Top.Mail.Ru
Экономика
ЮФО
0

Власти Севастополя хотят пересадить пассажиров с отмененных паромов на катера

СЕВАСТОПОЛЬ, 26 сентября, РИА ФедералПресс. Власти Севастополя продолжают искать способ наладить пассажирские перевозки между Артбухтой и Северной стороной. Об этом сообщает пресс-служба городского правительства.

После прекращения рейсов паромов продолжают работать катера, принадлежащие ГУП «Севморпорт». В настоящее время на линии работает 6 катеров. 2 катера обслуживают маршрут Артбухта – Радиогорка, 3 – Графская пристань – Северная сторона, 1 – маршрут от Графской пристани до Инкермана и Голландии. В ближайшее время из ремонта выйдет катер «Сатурн», который после оформления всех необходимых документов выйдет на маршрут до Инкермана и Голландии. Также в начале ноября из ремонта выходит катер «Норд», который будет использоваться в качестве резервного.

Напомним, что 20 сентября прекратилось движение паромов «Адмирал Лазарев» и «Адмирал Истомин» по маршруту Артбухта – Северная сторона. Причина – несогласие перевозчика, ООО «Севастопольская транспортная компания» на работу по действовавшим на тот момент тарифам: 17 рублей за проезд человека и 200 – за провоз автомобиля. По словам представителей компании, себестоимость составляет соответственно 35 и 250 рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.