Top.Mail.Ru
Экономика
Севастополь
0

Овсянников поручил рассчитаться с сотрудниками троллейбусного предприятия

Овсянников
По словам главы города, необходимые средства заложены в бюджет

СЕВАСТОПОЛЬ, 18 октября, РИА ФедералПресс. Врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников поручил урегулировать вопрос с долгами по зарплате перед работниками ГУП «Севэлектроавтотранс». Об этом сообщает пресс-служба городского правительства.

Ситуация на предприятии обсуждалась на совещании в правительстве Севастополя. Было отмечено, что долги по зарплате возникли еще в 2014 году и не погашены до сих пор. Общий размер задолженности оценивается в 790 тысяч рублей. Врио Губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников поручил профильному департаменту в кратчайшие сроки выплатить сотрудникам предприятия заработанные ими деньги. Необходимые средства для этого предусмотрены в городском бюджете.

В настоящее время в троллейбусном парке Севастополя работают около тысячи человек. На следующий год намечена модернизация предприятия. Планируется купить около 80 новых троллейбусов, в том числе, 44 – с автономным ходом, внедрить автоматизированную систему оплаты проезда и создать новые маршруты.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.