Top.Mail.Ru
Экономика
ЮФО
0

Платов и Краснодар отчитались за первое полугодие

Самолет
Платов и Краснодар отчитались за первое полугодие

ЮФО, 4 июля, ФедералПресс. Количество авиарейсов из Ростова, минующих Москву, увеличилось с начала года, а из Краснодара в Москву наоборот стало больше рейсов.

Количество прямых межрегиональных перевозок из аэропорта Платов увеличилось на 16 % за последние полгода. Речь идет о рейсах, минующих Москву. Пассажиропоток составил 356,7 тысяч. Самые популярные направления из Ростова: Сочи, Симферополь, Екатеринбург, Новосибирск, и Грозный, города ПФО.

В пресс-службе аэропорта отметили, что появились новые маршруты с Дона в Калининград с промежуточной посадкой в Калуге, а также прямые рейсы в Астрахань и Владикавказ. Это сделано согласно прошлогоднему указу президента о расширении пассажирских авиационных маршрутов, минующих Москву.

Международный аэропорт Краснодар наоборот увеличил количество ежедневных полетов с S7 Airlines и «Победой» в Москву. С конца следующей недели будет организовано по шесть рейсов в день на Airbus A319, Airbus A320 и Boeing 737.А всего 12 авиакомпаний обеспечивают авиасообщение в данном направлении, это 30 рейсов в сутки.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.