Top.Mail.Ru
Финансы
Крым
0

В Крыму тают долги по зарплате

«На главах муниципальных образований республики лежит персональная ответственность в борьбе с неформальной занятостью»
«На главах муниципальных образований республики лежит персональная ответственность в борьбе с неформальной занятостью»

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 октября, РИА ФедералПресс. В Крыму с начала текущего года полностью погасили задолженность 42 предприятия на сумму 75,4 млн. рублей. По данным «Крымстата» по состоянию на 1 октября задолженность по выплате заработной платы в Республике Крым снижена на 2,1 млн. рублей по отношению к 1 сентября текущего года.

Как передает пресс-служба регионального правительства, на 1 октября задолженность на 32-х предприятиях составила 77,9 млн. рублей. Об этом заявила заместитель председателя Совета министров Республики Крым Алла Пашкунова. Наибольшие задолженности зафиксированы на предприятиях, относящихся к ведению минсельхоза и минЖКХ.

Особое внимание крымские чиновники уделили вопросам неформальной занятости населения в регионах республики, особенно в летний период. Так, представители Красногвардейского, Симферопольского, Нижнегорского, Первомайского, Раздольненского и Советского районов предоставили отчеты о проводимой в регионах работе по снижению неформальной занятости населения.

«На главах муниципальных образований республики лежит персональная ответственность в борьбе с неформальной занятостью. Необходимо работать, выявлять и убеждать работодателей и работников во взаимной заинтересованности и необходимости оформления трудовых отношений», – отметила Алла Пашкунова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.