Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Разборки астраханских таксистов: три человека попали в больницу после взрыва гранаты

АСТРАХАНЬ, 18 мая, РИА ФедералПресс. Уголовное дело возбуждено в Астрахани после конфликта местных таксистов за место на парковке, в ходе которого была подорвана граната. Расследование взял на контроль начальник регионального управления МВД генерал-майор полиции Олег Агарков.

Инцидент случился вечером 17 мая на улице Академика Королева, сообщили в пресс-службе областного ГУ МВД. По имеющимся данным, таксисты не поделили место стоянки возле железнодорожного вокзала; один из мужчин подорвал гранату. В результате пострадали два участника потасовки, а также случайный прохожий; они были доставлены в медицинское учреждение, где находятся под охраной.

Эксперты-криминалисты изъяли с места взрыва элемент запала, кольцо с чекой и осколки гранаты. Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 213 УК РФ («Хулиганство, совершенное с применением взрывчатых веществ») и части 1 статьи 222 УК РФ («Незаконные приобретение и хранение боеприпасов»).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.