Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Руководитель волгоградской компании получил реальный срок за неуплату налогов

ВОЛГОГРАД, 24 мая, РИА ФедералПресс. В Волгограде вынесен приговор директору строительной фирмы, подозреваемому в уклонении от уплаты налогов.

Как сообщает СУ СКР по региону, в суде было установлено, что фактический руководитель дорожно-строительной компании на протяжении 2011-2012 годов подделывал бухгалтерские документы, в том числе договоры субподряда, акты выполненных работ, а также счета-фактуры, в соответствии с которыми, его организация имела договорные обязательства перед фирмой-однодневкой, которая якобы выполняла работы. В действительности же все работы велись компанией подозреваемого. Такая схема помогла ему сэкономить на налогах 22 миллиона рублей.

Суд признал коммерсанта виновным по пункту «б» частьи 2 статьи 199 УК РФ (уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере). В качестве наказания ему назначено 2,5 года в колонии общего режима. Кроме того, суд постановил взыскать с него ущерб, причиненный государству.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.