Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Следователи завели дело о гибели волгоградки и ее внука от отравления угарным газом

Вентиляция

ВОЛГОГРАД, 23 мая, РИА ФедералПресс. В Волгограде возбуждено дело о гибели женщины и ребенка в результате отравления угарным газом. Об этом сообщает СУ СКР по региону.

В качестве подозреваемой по делу проходит контролер печного хозяйства. По данным следствия, зимой этого года, она подписала акт, согласно которому вентиляционные и дымовые каналы квартиры одного из домов в Кировском районе, были в нормальном состоянии. В действительности же вентиляционный канал был заложен кирпичом. Именно это, как полагает следствие, и стало причиной трагедии, случившейся спустя несколько месяцев – угарный газ от водонагревательной колонки скапливался в жилище.

Дело возбуждено по части 3 статьи 238 УК РФ (предоставление услуг, не отвечающих требованием безопасности, повлекшее смерть человека). Ведется следствие.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в квартире одного из домов в Кировском районе Волгограда были обнаружены тела 49-летней женщины и ее годовалого внука. Причиной их смерти стало отравление угарным газом. На месте происшествия также была обнаружена без сознания 23-летняя мать ребенка, которая была госпитализирована.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.