Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

СМИ: спецслужбы нашли пособника 17-летнего украинца, готовившего теракт в Ростове-на-Дону

Арест

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 26 мая, РИА ФедералПресс. В Ростове-на-Дону задержан местный 33-летний житель. Его подозревают в пособничестве 17-летнему гражданину Украины, обвиняемого в подготовке теракта.

По данным следствия, 33-летний Максим Смышляев разделял идеи украинских националистов. На почве этих интересов он и сошелся с 17-летним Артуром Пановым, прибывшим из Украины. Смышляев получил от юного украинца деньги для покупки средств связи, чтобы скрыто общаться и обсуждать подготовку акции, сообщает Life-news.

По решению суда Максим Смышляев взят под стражу. Против него возбуждено дело по статье 205.1 УК РФ (содействие террористической деятельности).

Как сообщал «ФедералПресс», в декабре 2015 года в Ростовской области был задержан 17-летний житель Украины Артур Панов. Спустя несколько месяцев в СМИ появилась информация, что он подозревается в подготовке теракта. Сообщалось, что он был задержан во время поиска цели. При обыске у молодого человека было изъято самодельное взрывное устройство.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.