Top.Mail.Ru
Экономика
ЮФО
0

Кризис помешал: компания Дерипаски продала только 20 % «олимпийских» апартаментов

Имеретинский

СОЧИ, 27 мая, РИА ФедералПресс. Компания «Базэл» Олега Дерипаски раскрыла информацию о продажах аппартаментов, построенных к Олимпиаде в Сочи.

К настоящему времени из 2700 аппартаментов продано чуть более 500 или 20 %. При этом по планам 2011 года «Базэл» планировал еще до Олимпиады найти владельцев для половины жилья, а остальное распродать в течение 2014-2015 годов. Тем не мнее в компании такие показатели считают довольно успешными, поскольку сравнивать нынешнюю статистку с планами 2011 года некорректно. План претерпел большие изменения. В частности, «Базэл» активно сдает непроданные аппартаменты: на летний сезон 2016 года загрузка по аренде составляет 97–100 %, сообщает РБК со ссылкой на представителя компании.

Как сообщал «ФедералПресс», в правительстве России обсуждается вопрос помощи инвесторам «олимпийских» проектов. В частности, планируется реструктурировать их задолженность по кредитам перед ВЭБ. Так, срок выплаты может быть увеличен с 10 до 25 лет, а процентная ставка снижена с 9 % до 5 %.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.