Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Ураган сорвал крышу с республиканского психдиспансера в Майкопе

Диспансер
Порывы ветра достигали 22 метра в секунду

МАЙКОП, 1 июля, РИА ФедералПресс. В Майкопе ураганный ветер повредил здание республиканского психоневрологического интерната. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Ураганный ветер и дождь обрушились на столицу Адыгеи 30 июня: за один час выпало 24 миллиметра осадков, скорость ветра достигала 22 метра в секунду. Порывами ветра была повреждена кровля интерната на площади около 200 квадратных метров. Газо- и электроснабжение здания не нарушены. Эвакуация пациентов и медицинского и обслуживающего персонала не потребовалась.

В результате стихии в некоторых районах Майкопа произошел обрыв линий электропередач. Для проведения аварийных работ было отключено 30 трансформаторных электроподстанций в северной части города.

Сегодня пострадавшие районы города осмотрел премьер-министр Адыгеи Мурат Кумпилов. Он поставил перед специальными службами задачу оперативно и качественно выполнить комплекс ремонтно-восстановительных мероприятий, не нарушая режима работы социально значимых учреждений.

 

фото: ГУ МЧС по Республике Адыгея

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.