Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Инструктора ростовского фитнес-центра будут судить из-за смерти школьницы

Бассейн
По данным следствия, инструктор самовольно оставил рабочее место

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 28 июля, РИА ФедералПресс. В Ростове-на-Дону перед судом предстанет инструктор фитнес-центра «Спорт-сити», в котором погибла школьница. Об этом сообщает СУ СКР по региону.

По данным следствия, 43-летний инструктор покинул свое рабочее место в помещении бассейна, не предупредив начальство и не обеспечив себе замену. Именно в тот период, когда инструктор отсутствовал, 15-летняя посетительница потеряла сознание и упала в бассейн, в котором пробыла не менее 10 минут, пока ее не заметил другой посетитель.

Дело, возбужденное по части 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие неисполнения должностных обязанностей), передано в суд. Обвиняемому грозит до трех лет лишения свободы.

Как сообщал «ФедералПресс», трагедия случилась 14 апреля в одном из фитнес-центров Ворошиловского района. В бассейне центра утонула одна из посетительниц. Погибшей было 15 лет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.