Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
1

Политики и бизнесмены обсудят в Сочи перспективы российско-китайского сотрудничества

Россия и Китай

СОЧИ, 30 мая, РИА ФедералПресс. Сегодня в Сочи открывается Второй Российско-китайский деловой форум малого и среднего бизнеса. Об этом сообщает оргкомитет мероприятия.

Форум направлен на развитие действующей на постоянной основе площадки прямых контактов представителей бизнес-кругов. Организаторы мероприятия – Российско-Китайский комитет дружбы, мира и развития, Российско-Китайский деловой совет, Союз инновационно-технологических центров России, Центр координации поддержки экспорта Краснодарского края. Поддержку мероприятия оказывает Минэкономразвития России. Участниками форума станут представители правительств, региональных властей и деловых кругов двух стран. Среди российский участников – вице-премьер Аркадий Дворкович, бизнес-омбудсмен Борис Титов, полпред президента в ЮФО Владимир Устинов. Китайское правительство представляе первый вице-премьер Чжан Гаоли.

Программа форума рассчитана на два дня и включает пленарное заседание, секции, круглые столы «Презентация инвестиционного потенциала регионов и компаний
Российской Федерации». Помимо деловой части программа форума включает выставку российских и китайских регионов, субъектов малого и среднего предпринимательства и инвестиционных проектов.

Напомним, что Первый Российско-китайский деловой форум малого и среднего бизнес прошел в Пекине в 2015 году и в Пекине в апреле 2015 года. В нем приняли участие более 320 представителей 145 субъектов малого и среднего бизнеса из 38 регионов России, федеральных и региональных структур исполнительной власти.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.