Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

Голубев обошел Бочарова в рейтинге ФорГО

Голубев и Бочаров
Василий Голубев поднялся на три строчки

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 20 июня, РИА ФедералПресс. Глава Ростовской области Василий Голубев добился наибольшего прогресса в рейтинге эффективности губернаторов Фонда развития гражданского общества в Южном федеральном округе.

По сравнению с прошлым выпуском рейтинга Василий Голубев поднялся на 3 позиции вверх и занял 15 место, потеснив главу соседней Волгоградской области Андрея Бочарова. Среди южныйх губернаторов по-прежнему лидирует глава Кубани Вениамин Кондратьев, переместившийся с 9 на 10 место.

Во вторую группу губернаторов (высокий рейтинг) вновь попали главы Калмыкии Алексей Орлов и Адыгеи Аслан Тхакушинов. Первый сдал одну позицию (41-43 места), второй, напротив, – поднялся на одну строчку вверх (53 место). По-прежнему находится в третьей группе (средний рейтинг) астраханский губернатор Алекснадр Жилкин, располагающийся на 76-79 местах.

Как сообщал «ФедералПресс», при составлении 14 рейтинга ФорГО учитывались в том числе и результаты праймериз. От администраций требовалось обеспечить открытость и конкурентность процесса. Последовавшая отмена результатов предварительного голосования в Калининградской, Свердловской и Ульяновской областях негативно отразилась на положении в рейтинге губернаторов этих субъектов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.