Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

Владимир Бекетов: «Кубань обеспечивает себя многими продовольственными товарами почти на 80 %»

Но потенциал у региона гораздо больше
Владимир Бекетов подвел итоги за год и поставил новые задачи
Владимир Бекетов подвел итоги за год и поставил новые задачи

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, 24 июня, РИА ФедералПресс. Общее собрание регионального совета руководителей депутатских объединений ВПП «Единая Россия» Краснодарского края прошло в краевом центре в минувший четверг, 23 июня. В работе мероприятия приняло участие около 300 делегатов, передает корреспондент «ФедералПресс».

Съезд прошел под председательством Владимира Бекетова, а среди участников присутствовали вице-губернатор Юрий Бурлачко, секретарь Краснодарского регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Гриценко, мэры Краснодара и Новороссийска Владимир Евланов и Владимир Синяговский.

С основным докладом в рамках повестки дня выступил Владимир Бекетов. Как руководитель фракции политической партии «Единая Россия» в ЗСК, он подвел итоги социально-экономического развития Кубани за прошлый год и поставил задачи перед руководителями фракций в Советах муниципальных образований края по законодательному и организационному обеспечению устойчивого развития экономики. При этом он акцентировал внимание участников собрания на сохранении преемственности курса, проводимого руководством страны и края, политической стабильности в обществе. Кроме того, политик высказался о необходимости повышения качества жизни населения Краснодарского края несмотря на сложное экономическое положение, в котором сейчас находится наша страна. По словам главы Заксобрания края, сегодня необходимо сделать все, чтобы эффективно работал реальный сектор экономики, обеспечивалась господдержка малого бизнеса, улучшался жизненный уровень людей.

«В прошлом году в крае не допущена обвальная безработица и значительное снижение уровня жизни людей. Также при всех сложностях с бюджетными поступлениями в полном объеме профинансированы образование, здравоохранение, культура, спорт. И произведены все предусмотренные законами выплаты малообеспеченной и льготной категориям населения края», – подчернул Бекетов.

Спикер ЗСК отметил, что в настоящий момент Кубань обеспечивает себя многими продовольственными товарами почти на 80 % от потребности. Но потенциал у региона гораздо больше. Тем более, что потребность в продуктах значительно увеличивается во время курортного сезона.

На собрании также обсудили выполнение новых поправок в Федеральный закон от 24.07.2002 №101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» в части совершенствования порядка изъятия земельных участков при их ненадлежащем использовании или использовании с нарушениями действующего законодательства.


Фото с сайта krasnodar.bezformata.ru

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.