Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

В краснодарский список ЕР на выборах в Госдуму вошли Бекетов, Костенко и Порханов

Краснодарский список возглавил спикер заксобрания Владимир Бекетов

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, 27 июня, РИА ФедералПресс. В понедельник, 27 июня, на XV съезде партии «Единая Россия» в Москве был объявлен список кандидатов на выборы в Госдуму. Краснодарский список (региональная группа № 33) возглавил председатель заксобрания Владимир Бекетов.

Далее в списке значатся заместитель главы исполкома ОНФ Наталья Костенко, главный врач ККБ № 1 Владимир Порханов, депутаты Госдумы Александр Скоробогатько, Алексей Ткачев, Александр Меткин, Сергей Кривоносов и Валерий Кравченко, экс-депутат Госдумы Василий Толстопятов, депутаты заксобрания Роберт Паранянц, Николай Титов и Светлана Земляная, бобслеист Алексей Воевода, сопредседатель регионального отделения ОНФ Светлана Бессараб, боксер Дмитрий Пирог, руководитель краснодарского регионального отделения движения «Бессмертный полк России» Борис Левитский.

В список по одномандатным округам вошли мэр Краснодара Владимир Евланов, депутаты ЗСК Дмитрий Ламейкин и Наталья Боева, депутаты Госдумы Иван Демченко и Алексей Езубов, мэр Новороссийска Владимир Синяговский, член Общественной палаты России Константин Затулин.

Отметим, что в ранее проведенном предвыборном исследовании «ФедералПресс» фигурировали все эти фамилии в качестве кандидатур, которые могут занять кресла в нижней палате. При этом наблюдатели не исключают, что имеющий сильный авторитетный политик Владимир Бекетов может оказаться электоральным паровозом, уступив в дальнейшем свое место нижестоящим в списке участникам выборов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.