Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

Волгоградская гордума объявила конкурс на должность главы администрации

Дума
Конкурс пройдет 20 июля

ВОЛГОГРАД, 29 июня, РИА ФедералПресс. Волгоградская городская дума официально приняла отставку главы администрации Александра Чунакова и назначила временно исполняющим обязанности сити-менеджера Виталия Лихачева. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Перед голосованием Виталий Лихачев ответил на вопросы депутатов. Он изложил свое видение относительно ключевых направлений работы. К таковым он отнес создание инфраструктурных объектов, как Разгуляевский коллектор и водоочистных сооружений в Красноармейском районе, а также подготовку к чемпионату мира по футболу.

На сегодняшнем заседании думы также было объявлено о проведении конкурса на должность главы администрации. Он пройдет 20 июля. Документы от претендентов будут приниматься с 5 по 14 июля. В состав комиссии войдут 16 человек: по 8 от городской и областной думы. Членами комиссии от города стали заместители главы города Владлен Колесников и Алексей Волоцков, депутаты Ирина Карева, Наталья Трубина, Андрей Поплавский, Дмитрий Дильман, председатель общественной палаты Волгограда Михаил Харитонов, сотрудник аппарата гордумы Яна Костенко.

Напомним, что 23 июня сити-менеджер Волгограда Александр Чунаков подал в отставку. Временно исполняющим обязанности стал бывший вице-губернатор Виталий Лихачев, который в тот же день был назначен заместителем главы городской администрации.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.