Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

Экс-замгубернатора Дона Александр Ищенко выдвинут на довыборы в заксобрание

Ищенко выдвинут по Ленинскому одномандатному избирательному округу
Ищенко выдвинут по Ленинскому одномандатному избирательному округу

РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 июля, РИА ФедералПресс. «Единая Россия» выдвинула бывшего заместителя губернатора Ростовской области Александра Ищенко и председателя гордумы – главу Азова Сергея Бездольного в кандидаты в депутаты законодательного собрания региона на дополнительные выборы, сообщает пресс-служба регионального отделения партии.

Ищенко выдвинут по Ленинскому одномандатному избирательному округу № 28. Бездольный –по Азовскому одномандатному избирательному округу № 20. Довыборы пройдут в единый день голосования 18 сентября. Довыборы пройдут в единый день голосования 18 сентября.

Решение о выдвижении кандидатов на дополнительные выборы депутатов ЗС РО было принято в четверг, 7 июля, на заседании ростовского регионального политсовета партии «Единая Россия». Кандидаты были определены тайным голосованием членов регионального политсовета. Также на заседании регионального политсовета партии была принята предвыборная программа ростовского регионального отделения «Единой России» на дополнительных выборах депутатов ЗС. Программа включает в себя задачи по реализации активной промышленной политики, поддержке сельхозпроизводителей, развитию образования, культуры, выполнению социальных обязательств.

Напомним, что два мандата в донском парламенте освободились после того, как 19 марта в авиакатастрофе погиб Игорь Пакус, а 24 марта заявление о сложении депутатских полномочий по состоянию здоровья написала Наталья Кравченко.

Справка «ФедералПресс»:

Александр Ищенко являлся депутатом Законодательного собрания Ростовской области с 1994 по 2013 год. С 2008 по 2013 год Александр Ищенко возглавлял в донском парламенте комитет по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению и правопорядку. 5 февраля 2014 года по указу губернатора Ростовской области Александр Ищенко был назначен заместителем главы области. Он курировал вопросы информационной политики. В сентябре 2015 года контракт с замгубернатора не продлили по его инициативе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.