Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

Верховный суд РФ признал законной отмену повышенных пенсий для калмыцких чиновников

МОСКВА, 28 июля, РИА ФедералПресс. Верховный суд России оставил в силе решение суда первой инстанции о признании недействующим закона Республики Калмыкия о назначении чиновникам дополнительных пенсий за выслугу лет. Об этом сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

Народный хурал Калмыкии обжаловал решение республиканского суда, признавшего закон недействующим. Однако Верховный суд России согласился с позицией суда первой инстанции и оставил решение без изменения.

Как сообщал «ФедералПресс», в марте Верховный суд Калмыкии удовлетворил иск прокуратуры о признании недействующим закона РК «О пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим государственные должности Республики Калмыкия, должности государственной гражданской службы Республики Калмыкия». Закон был принят еще в 2007 году и предусматривал для лиц, занимающих государственную должность, дополнительную пенсию в размере 42 тысяч рублей, а для государственных служащих – до 35 тысяч рублей. В исковом заявлении было указано, что в условиях дефицита бюджета республики закон не отражает интересы жителей региона и нарушает требования федерального законодательства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.