Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

Ткачев продолжает устраивать своих заместителей в Минсельхоз

Золина
Галина Золина возглавила департамент научно-технологической политики и образования

МОСКВА, 2 августа, РИА ФедералПресс. Еще один представитель команды бывшего губернатора Краснодарского края Александра Ткачева перешел на работу в Министерство сельского хозяйства России.

Согласно материалам, размещенным на сайте Минсельхоза, департамент научно-технологической политики и образования возглавила Галина Золина, в прошлом занимавшая должность вице-губернатора Краснодарского края по социальным вопросам. Информация о ее назначении не публиковалась, в разделе «Руководство» ее также нет, однако Галина Золина числится в графике личного приема граждан. Кроме того, имеется сообщение от 28 июля, что Галина Золина принимала участие в форуме сельской молодежи Центрального Федерального округа в Тверской области.

Как сообщал «ФедералПресс», Галина Золина покинула пост заместителя губернатора Краснодарского края по социальным вопросам вскоре после ухода Александра Ткачева в Минсельхоз и назначения врио губенатора Вениамина Кондратьева. При этом в СМИ всплывала информация, что Галина Золина будет работать в федеральном Министерстве культуры.

Напомним, что в Министерстве сельского хозяйства уже работают несколько бывших кубанских вице-губернаторов и министров. Так, бывший первый вице-губернатор Кубани Джамбулат Хатуов сейчас занимает кресло первого замглавы Минсельхоза, бывший вице-губернатор Кубани по внутренней политике Владимир Свеженец возглавляет департамент развития сельских территорий, а экс-министр строительства, архитектуры и дорожного хозяйства Краснодарского края Валерий Жуков – департамент мелиорации. Кроме того, бывший кубанский сенатор Евгений Громыко является еще одним первым заместителем министра.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.