Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

В Ростовской области регистрацию прошли 63 кандидата-одномандатника

Юсов
По словам Сергея Юсова, в регистрации отказали шести кандидатам, еще пять снялись сами

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 5 августа, РИА ФедералПресс. В Ростовской области зарегистрированы 63 кандидата в депутаты Госдумы по одномандатным округам. Об этом на пресс-конференции заявил председатель областного избиркома Сергей Юсов.

Всего в избирательную комиссию поступило 74 заявления: 65 кандидатов были выдвинуты 13 политическими партиями, остальные – самовыдвиженцы. Пятеро кандидатов не смогли предоставить всю необходимую документацию,  столько же сами снялись с выборов, еще один скрыл судимость. 63 кандидата прошли регистрацию.

Напомним, что территория Ростовской области поделена на семь одномандатных округов. Это Ростовский одномандатный округ № 149, Нижнедонской одномандатный округ № 150, Таганрогский одномандатный округ № 151, Южный одномандатный округ № 152, Белокалитвинский одномандатный округ № 153, Шахтинский одномандатный округ № 154 и Волгодонской одномандатный округ № 155.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.