Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

Россия готова дать ответ кораблям НАТО в Черном море

Россия
Россия готова дать ответ кораблям НАТО в Черном море

ЮФО, 3 июля, ФедералПресс. В акватории Черного моря находятся корабли НАТО. За ними наблюдают военные.

Зампредседателя комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин назвал условия, при которых Россия даст ответ НАТО. По его словам, если корабли НАТО пойдут на провокацию, то Россия незамедлительно отреагирует на это.

Напомним, они сейчас находятся в акватории Черного моря. Английский «Торонто» и канадский «Дункан» – боевые, плывут на учения Sea Breeze 2019, которые проходят на Украине. Ранее в черноморскую акваторию заплыл эсминец ВМС Америки «Карни».

По словам Юрия Швыткина, вовлечение стран НАТО в Sea Breeze – проявление агрессивной политики к России. Российские военные внимательно следят развитием ситуации с малого противолодочного корабля «Касимов» и сторожевого корабля «Пытливый».

Кроме того, дежурят военные с воздуха, задействованы ракетные комплексы, ведется радиоэлектронное сопровождение. Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Минобороны показало как перехватывался бомбардировщик из США.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.