Top.Mail.Ru
Недвижимость
ЮФО
0

Кондратьев поблагодарил прокуроров за защиту прав дольщиков

КРАСНОДАР, 26 июля, РИА ФедералПресс. В Краснодаре состоялась расширенная коллегия краевой прокуратуры. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

В ходе заседания коллегии были подведены итоги первого полугодия. Как отметил прокурор края Леонид Коржинек, за первые шесть месяцев прокурорами было пресечено почти 90 тысяч правонарушений. Дисциплинарное и административное наказание получили более 15 тысяч человек, в суды направлено 10 тысяч исков и заявлений. По материалам прокурорских проверок возбуждено 387 уголовных дел.

Отдельно обсуждался вопрос борьбы с недобросовестными застройщиками. В результате совместных действий с исполнительной властью завершено возведение многоквартирных жилых домов по улицам Селезнева и Димитрова. Принявший участие в коллегии губернатор Вениамин Кондратьев поблагодарил прокуроров за работу в данном направлении. «Сегодня мы начали работать на упреждение, устраняем нарушения в строительстве, а не ждем, когда дольщики перейдут в статус обманутых. Мы стараемся обезопасить потенциальных дольщиков», – подчеркнул глава региона.

Губернатор также призвал сотрудников прокуратуры продолжать жесткие меры по борьбе с самостроем. «Пусть нас обвиняют в непопулярных мерах, во всех наших действиях главными ориентирами должны оставаться безопасность и комфорт людей», – акцентировал он.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.