Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Суд ограничил свободу астраханца, чья собака загрызла девочку

Собака
Суд взыскал в пользу родителей компенсацию в 1,5 миллиона рублей

АСТРАХАНЬ, 23 июня, РИА ФедералПресс. В Астрахани вынесен приговор по делу о гибели пятилетней девочки, которую загрызла собака. Об этом сообщает СУ СКР по региону.

Суд признал хозяина собаки виновным по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). В качестве наказания ему назначено ограничение свободы сроком 1 год и 11 месяцев. Также суд взыскал с осужденного компенсацию в пользу родителей погибшей в размере 1,5 миллиона рублей.

Как «ФедералПресс» сообщал ранее, трагедия случилась 7 апреля в Трусовском районе Астрахани. По данным следствия, хозяин азиатской овчарки выпустил животное во двор. Вырыв подкоп под забором, собака выбежала на улицу и набросилась на пятилетнюю девочку. От полученных травм она скончалась до приезда медиков. Овчарку усыпили, ее хозяин был задержан.

После происшествия региональные власти приняли решеие ужесточить требования к хозяевам собак. В июне были приняты поправки в областной закон об административных правонарушениях. В частности были введены штрафы за отсутствие таблички «Осторожно, зля собака» и выгул собак без поводоков и намордников.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.