Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
2

В Астрахани может появиться педагогический университет

Профсоюз педагогов
Создать педагогический вуз попросили представители профсоюза работников образования

АСТРАХАНЬ, 24 июня, РИА ФедералПресс. В Астрахани может быть создан педагогический университет. Об этом сообщает пресс-служба областного министерства образования и науки.

Создание вуза педагогической направленности обсуждалось на встрече министра образования Виталия Гутмана с председателями профсоюза работников образования. Как отметили педагоги, создание вуза необходимо для повышения квалификации преподавателей. Виталий Гутман отметил, что идея создания педагогического университета обсуждается уже не первый год. В настоящее время прорабатывается вариант с созданием вуза на базе оциально-педагогического колледжа. Существует вероятность, что он начнет свою работу с сентября будущего года.

На встрече обсуждались и другие острые вопросы, в частности по зарплате. Как только мы узнаем, какой бюджет будет выделен системе образования на следующий год, мы будем работать с каждым муниципалитетом отдельно, чтобы найти решения. Пока их два: либо уменьшить заработную плату учителей, либо сократить количество работающих, – сообщил Виталий Гутман. – Педагоги прекрасно понимают сложившуюся ситуацию и предлагают первый вариант, с тем чтобы никто не потерял работу».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.