Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Прокуратура добилась увольнения заместителя строительного управления Кубани

Стол чиновника
Чиновник заключил контракт со своей бывшей фирмой

КРАСНОДАР, 30 июня, РИА ФедералПресс. Заместитель главного управления строительства Краснодарского края уволен по требованию прокуратуры. Об этом сообщает пресс-служба надзорного органа.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что в 2012 году главное управление строительства Краснодарского края заключило с ООО «ГрантПроектСтрой»  ряд контрактов, в том числе на строительство объекта «Конно-спортивный комплекс» на сумму свыше 493 миллионов рублей. При этом до устройства в управление чиновник работал именно в этом обществе. Более того, после перехода на госслужбу он продолжал фактически руководить деятельностью общества, а его супруга была там финансовым директором. Таким образом, заместитель руководителя при совершении сделки являлся заинтересованным лицом, однако им не принято мер к урегулированию конфликта интересов, что повлекло существенное нарушение прав и законных интересов.

Начальнику управления было направлено представление об увольнении заместителя в связи с утратой доверие. К настоящему времени представление исполнено.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.