Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
2

Голубев запретил убивать здоровых бездомных животных

Животные
Животных будут стерелизовать и ставить на учет

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 28 июля, РИА ФедералПресс. В Ростовской области приняты правила обращения с безнадзорными животными, запрещающие умерщвление здоровых собак и кошек. Соответствующее постановление опубликовано на сайте правовой информации.

Новые правила, утвержденные губернатором Василием Голубевым, составлены исходя из принципов обеспечение права граждан на безопасную окруджающую среду и гуманного обращения с животными. Согласно правилам, здоровые собаки и кошки, не проявляющие агрессии к человеку, подлежат отлову и стерелизации, после чего их будут помечать, ставить на учет возвращать на то место, где они были отловлены. Больные животные подлежат эватаназии.

Правила допускают также передачу животных на содержание. Для этого заинтересованное лицо должно написать заявление. Заявление хранится вместе с учетной карточкой животного.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.