Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

В Таганроге осудили коммерсанта, возводившего самострой на деньги дольщиков

Самострой
От действий застройщика пострадали 99 человек

ТАГАНРОГ, 27 июля, РИА ФедералПресс. В Таганроге вынесен приговор директору ООО «ДонСтрой» Валерию Друзенко и главбуху той же компании Наталье Ивашура, обвиняемым в мошенничестве в сфере предпринимательства. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

Судом было установлено, что «Донстрой» возводил многоквартирный дом с привлечением средств дольщиков. При этом Друзенко и Ивашура знали о незаконности своих действий: разрешения на возведение дома у них не было. В результате их действий пострадали 99 дольщиков, общий размер ущерба составил 118 миллионов рублей.

Суд признал обоих фигурантов виновными по части 3 статьи 159.4 УК РФ (мошенничество в сфере предпринимательской деятельности, совершенное в особо крупном размере). Друзенко назначено четыре года в колонии-поселении, Ивашура – три года условно.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.