Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Прокурор требует семь лет для директора волгоградской УК «Жилье-46»

Матиенко
По делу Матиенко начались судебные прения

ВОЛГОГРАД, 29 июля, РИА ФедералПресс. В Краснооктябрьском суда Волгограда начались прения по делу директора управляющей компании «Жилье-46» Дениса Матиенко, обвиняемого в хищении средств и злоупотреблении полномочиями. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Государственный обвинитель настаивает на признании Матиенко виновным по статьям 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями) и 160 УК РФ (присвоение). В качестве наказания обвинитель просит назначить коммерсанту семь лет колонии общего режима с запретом заниматься деятельностью, связанной с выполнением административно-хозяйственных и организационно-распорядительных полномочий в сфере ЖКХ, в течение 3 лет.

Следующее заседание пройдет 4 августа.

Как «ФедералПресс» сообщал ранее, дело против Дениса Матиенко было возбуждено в 2014 году. По данным следствия, с сентября 2012 года по май 2014 года по указанию Матиенко компания удерживала часть средства, полагающихся МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство» за поставку ресурсов. В результате муниципальному предприятию был причинен ущерб на 17,6 миллиона рублей. Кроме того, с апреля 2012 года по сентябрь 2014 года Матиенко ежемесячно на основании фиктивных договоров перечислял деньги от коммунальных платежей подконтрольным фирмам за якобы проведенные ремонтные работы. Однако фактически ничего не делалось, а средства в дальнейшем обналичивались и тратились Матиенко по своему усмотрению. Таким образом им было присвоено 5,4 миллиона рублей.

 

фото: Высота 102

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.