Редакция «ФедералПресс» / Редакция РИА ФедералПресс

«Ростов» обыграл «Андерлехт» и вышел в следующий раунд Лиги чемпионов

Ростов
Следующего соперника ростовчане узнают в пятницу

БРЮССЕЛЬ, 4 августа, РИА ФедералПресс. Футбольный клуб «Ростов» обыграл в гостевом матче квалификации Лиги чемпионов УЕФА бельгийский «Андерлехт».

Результативная ничья в первом матче вынуждала «Ростов» играть в Брюсселе на победу. И к исходу 20 минут гости имели реальный шанс выйти вперед: Сердар Азмун попал в штангу ворот «Андерлехта». Спустя всего минуту тот же Азмун получил еще один шанс, но бельгийцев спас голкипер Дави Руф. Тем не менее, всплеск активности «желто-синих» все-таки завершился голом: Кристиан Нобоа дальним ударом заставил голкипера капитулировать.

Практически сразу после перерыва ростовчанам удалось удвоить счет: отличился Азмун. После этого подопечные Курбана Бердыева отошли в оборону, отдав инициативу сопернику, однако в оставшееся время вратарю «Ростова» Сослану Джанаеву лишь один раз пришлось по-настоящему вступить в игру. Свисток судьи зафиксировал победу ростовчан, 2:0, клуб из столицы Дона проходит в плей-офф квалификации главного европейского клубного турнира.

Следующего соперника «Ростов» узнает в пятницу. Им станет одна из следующих команд: «Манчестер Сити» (Англия) «Боруссия» (Германия), «Порту» (Португалия), «Вильяреал» (Испания), «Аякс» (Нидерланды).

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.