Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Стихийные свалки в Симферополе оборудуют веб-камерами

Выявлено 36 мест стихийных скоплений строительного и другого мусора
Выявлено 36 мест стихийных скоплений строительного и другого мусора

КРЫМ, 23 сентября, РИА ФедералПресс. В крымской столице проведено выездное заседание комиссии по ликвидации стихийной свалки на улице Лексина. Решено установить видеокамеры в местах массового несанкционированного сброса мусора. Об этом сообщается на сайте городской администрации.

В мероприятии приняли участие заместитель министра экологии и природных ресурсов Республики Крым – заместитель Главного государственного инспектора Республики Крым Ольга Славгородская, директор МУП «Экоград» Александр Матвейчук, а также работники предприятия.

В соответствии с поручением Главы Крыма инспекторами министерства экологии и природных ресурсов было выявлено скопление строительных отходов на улице Лексина. В результате мусорные навалы были загружены в специализированную технику для вывоза отходов предприятия «Экоград» с целью последующей утилизации.

В свою очередь, главой администрации города Симферополя совместно с руководством МУП «Экоград» принято решение оснащать места массового скопления бытовых отходов IP-камерами, данные о фактах нарушений будут в автоматическом режиме передаваться в правоохранительные органы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.