Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Сталинград: немецкие журналисты напали на «Волгоград Арену» в четыре часа утра

журналист
Фото: pixabay.com

ВОЛГОГРАД, 31 мая, ФедералПресс. Им нужна была грязь.

Минувшей ночью в четыре часа утра журналисты немецкого издания «Bild» попытались попасть на территорию стадиона «Волгоград-Арена». Об этом рассказал анонимный источник в службе безопасности стадиона «СоцИнформБюро».

По его словам, ночью подошли несколько молодых людей, которые через переводчика пытались доказать, что им непременно нужно попасть на стадион для подготовки сюжета. При этом, они показали пресс-карты с указаниями о том, что представляют немецкое издание Bild.

«После того, как они поняли, что без соответствующей аккредитации мы не пропустим их, разговор стал проходить на повышенных тонах. Полиция ничего не могла сделать, поскольку как они нам сказали, журналисты не нарушают никаких законов и задерживать их не за что», – сказал собеседник.

Он также отметил, что после того, как молодые люди остались без материала, они начали приставать с вопросами о том, как плохо тут живется и с какими нарушениями построен стадион.

«Им нужна была хоть какая-нибудь грязь», – отметил источник.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.