Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Южные города вошли в двадцатку читающих

Краснодар
Южные города вошли в двадцатку читающих

ЮФО, 14 июня, ФедералПресс. Среди городов ЮФО самым читающим оказался Волгоград, а на последнем месте по этому показателю находится Ростов.

Более 2880 тысяч человек рассказали о том, что они читают и как часто. Агентство Zoom Market опубликовало обновленные данные исследования и выяснило, где находится скопление интеллигентов.

В общероссийском списке первые места принадлежат Томску, Новосибирску и Петербургу, а замыкает рейтинг столица Дагестана. Среди городов ЮФО самым читающим оказался Волгоград, он на седьмом месте в общем российском списке, далее идет Краснодар – 11 место, затем Астрахань и Ростов-на-Дону – 20 и 21 места.

Как выяснили эксперты, больше половины респондентов высказались в пользу литературы на электронных носителях. Причем, 15 % предпочитают книги в аудиоформате. 31 % считает, что бумажные книги незаменимы. Люди предпочитают детективы, классику и фантастику.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что согласно опросу, жители России стали меньше верить тому, что показывают по телевизору. Еще четыре года назад более 65 % респондентов говорили о том, что считают информацию, транслируемую по ТВ достоверной, а сейчас таких лишь 36 %.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.