Top.Mail.Ru
Уральский ФО
0

ВСМПО-АВИСМА и Boeing сменили гендиректора совместного предприятия UBM

ВЕРХНЯЯ САЛДА, 23 июля, РИА ФедералПресс. У совместного предприятия ВСМПО-АВИСМА и Boeing – «Урал Боинг Мануфэкчуринг» (UBM) – сменится руководитель. Как сообщает пресс-служба ВСМПО-АВИСМА, Терри Сакса на посту генерального директора UBM сменит Скотт Рикетт.

ВЕРХНЯЯ САЛДА, 23 июля, РИА ФедералПресс. У совместного предприятия ВСМПО-АВИСМА и Boeing – «Урал Боинг Мануфэкчуринг» (UBM) – сменится руководитель. Как сообщает пресс-служба ВСМПО-АВИСМА, Терри Сакса на посту генерального директора UBM сменит Скотт Рикетт.

В ближайшие пару месяцев Сакс сдаст дела Рикетту, который в настоящий момент работает на одном из предприятий Boeing в Малайзии.

Помимо кадровых вопросов представители американского авиастроительного концерна обсудили с руководством ВСМПО-АВИСМА планы на будущее. В частности, речь шла о проекте Boeing 777Х и поставках под эту программу штамповок ВСМПО.


«Любая встреча с представителями Boeing всегда полезна для развития и углубления партнерских отношений, – констатировал заместитель генерального директора Корпорации по маркетингу и сбыту Олег Ледер.  – Мы рассмотрели операционные вопросы и вопросы по текущим поставкам, также обсудили сотрудничество компаний, как в ближайшем будущем, так и на перспективу».



Отметим, что Boeing и ВСМПО-АВИСМА открыли совместное предприятие с равными долями собственности в 2009 году. Предприятие выполняет механическую обработку титановых штамповок для самолетов «Боинг-787-8» и 787-9 «Дримлайнер».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.