Top.Mail.Ru
Свердловская область
0

ВСМПО-АВИСМА готова поставлять титан для кораблестроения и ледоколов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 июля, РИА ФедералПресс. На VII Международном военно-морском салоне в Санкт-Петербурге корпорация ВСМПО-АВИСМА представила продукцию для кораблестроения, которая поможет решить вопрос замещения импортных комплектующих российскими аналогами.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 июля, РИА ФедералПресс. На VII Международном военно-морском салоне в Санкт-Петербурге корпорация ВСМПО-АВИСМА представила продукцию для кораблестроения, которая поможет решить вопрос замещения импортных комплектующих российскими аналогами.

«ВСМПО участвует почти во всех проектах военного и гражданского кораблестроения, где востребован прочный, легкий и коррозионностойкий материал. Титан незаменим и для быстрого и маневренного десантного корабля нового поколения в корпусе из композиционных материалов, и для атомного ледокола, который должен противостоять мощным ледовым нагрузкам», – цитирует «Уралинформбюро» слова начальник управления маркетинга и продаж для машиностроения ВСМПО Юлии Шашковой.

В ходе выставки представители корпорации провели переговоры с материаловедческим институтом «Прометей», Балтийским судостроительным заводом, концерном «Гидроприбор». Одним из самых важных моментов выставки стало обсуждение направлений долговременного сотрудничества ВСМПО-АВИСМЫ с Объединенной судостроительной корпорацией (ОСК).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.