Top.Mail.Ru
Челябинская область
0

ММК увеличил поставку продукции для автопрома на 20 %

МАГНИТОГОРСК, 16 сентября, РИА ФедералПресс. За полгода ММК увеличил отгрузку металлопродукции для предприятий автопрома до 215 тысяч тонн. Это на 20 % больше, чем за аналогичный период прошлого года.

МАГНИТОГОРСК, 16 сентября, РИА ФедералПресс. За полгода ММК увеличил отгрузку металлопродукции для предприятий автопрома до 215 тысяч тонн. Это на 20 % больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Несмотря на существенный спад в российском автомобилестроении, позиции компании на рынке усилились, сообщает портал «Уралинформбюро». Рост обеспечен в основном за счет поставок присутствующим в РФ мировым автоконцернам, у которых повышенные требования к качеству автолиста.

По словам гендиректора предприятия Павла Шиляева, по сути, комбинат перешел от опытно-промышленных к промышленным поставкам для мировых автобрендов.

Возможности ММК по производству металлопродукции для автопрома существенно выросли с вводом в 2011-2012 годах современного комплекса холодной прокатки (стан 2000). Новые технологические особенности позволили соответствовать самым строгим требованиям к качеству продукции.

Как сообщал портал «Сделано в регионах России», ММК в целях экономии внедряет автоматизированную систему оперативно-календарного планирования.

Данная технология в июле была запущена на листопрокатном цехе №5 и сейчас охватывает все крупные производственные подразделения, включая толстолистовой стан 5000 и комплекс стана 2000 холодной прокатки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.