Top.Mail.Ru
Свердловская область
0

Продукция НПО автоматики стала победителем на «Экспо-1520»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 сентября, РИА ФедералПресс. Екатеринбургское НПО автоматики заняло первое место в номинации «Компоненты для подвижного состава и инфраструктуры» на V Международном железнодорожном салоне «ЭКСПО-1520».

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 сентября, РИА ФедералПресс. Екатеринбургское НПО автоматики заняло первое место в номинации «Компоненты для подвижного состава и инфраструктуры» на V Международном железнодорожном салоне «ЭКСПО-1520».

НПО автоматики представило кабину управления для электровоза постоянного тока 2ЭС10 «Гранит», пишет ТАСС.

Итоги были подведены в ходе научно-исторической конференции, посвященной 170-летию отечественного транспортного машиностроения. На ней были подведены итоги конкурса ОАО «РЖД» на лучшее качество подвижного состава и сложных технических систем.

В этом году наряду с АО «НПО автоматики» в конкурсе участвовали также ОАО «Алтайвагон», ОАО «Тверской вагоностроительный завод», АО «НПЦ «Промэлектроника», АО «Ижевский радиозавод» и другие.

При выборе победителей учитывалась способность продукции удовлетворять установленным и перспективным требованиям ОАО «РЖД». Прежде всего, рассматривалась оценка эксплуатирующих подразделений ОАО «РЖД» по показателям надежности (количеству отказов в гарантийный период), ремонтопригодности и подтверждению заявленных предприятием показателей стоимости жизненного цикла продукции. Большое внимание было уделено организации и эффективности взаимодействия предприятия с потребителем в вопросах обеспечения качества.

Отметим, что конкурс ОАО «РЖД» проводится ежегодно, начиная с 2009 года. Он направлен на повышение степени соответствия продукции, используемой в сети железных дорог, современным техническим требованиям, снижение стоимости жизненного цикла в процессе эксплуатации, повышение надежности и качества выпускаемой продукции.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.