Top.Mail.Ru
Пермский край
0

«Уралкалий» вложит 1,9 млрд рублей в электроснабжение Усть-Яйвинского рудника

БЕРЕЗНИКИ, 30 сентября, РИА ФедералПресс. Крупнейший в мире производитель калийных удобрений «Уралкалий» приступил к строительству постоянных энергетических объектов Усть-Яйвинского рудника. Как сообщается на сайте компании, всего будет построено три подстанции: «Ракета», «Обогатитель» и «Строгановская».

БЕРЕЗНИКИ, 30 сентября, РИА ФедералПресс. Крупнейший в мире производитель калийных удобрений «Уралкалий» приступил к строительству постоянных энергетических объектов Усть-Яйвинского рудника. Как сообщается на сайте компании, всего будет построено три подстанции: «Ракета», «Обогатитель» и «Строгановская».

«Строгановская» станет центральной питающей подстанцией напряжением 220 кВ, к ней подключат три другие подстанции: «Ракета», «Обогатитель» и «Сибирь», напряжением 110 кВ каждая.

Подстанция «Ракета» будет осуществлять электроснабжение подземного комплекса, «Обогатитель» – поверхностной части рудника.

Кроме того, планируется реконструкция подстанции «Сибирь», которая в настоящее время снабжает электричеством рудоуправление Березники-3.

Инвестиции в строительство объектов энергообеспечения нового рудника составят 1,9 млрд рублей. Постоянную схему электроснабжения Усть-Яйвинского рудника планируется запустить в работу в 2017 году.

Как сообщал портал «Сделано в регионах России» ранее, «Уралкалий» планирует завершить строительство стволов на Усть-Яйвинском участке в 2016 году. Проект позволит заменить выбывающие запасы предприятия «Березники-2» и увеличить мощность «Березники-3».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.