Top.Mail.Ru
Уральский ФО
0

Трамвай R1 выиграл главную премию в области дизайна

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 1 октября, РИА ФедералПресс. Корпорация «Уралвагонзавод» и ОКБ АТОМ выиграли самую престижную мировую премию в области дизайна «RedDot» в номинации Design Concept за инновационный трамвай R1.

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 1 октября, РИА ФедералПресс. Корпорация «Уралвагонзавод» и ОКБ АТОМ выиграли самую престижную мировую премию в области дизайна «RedDot» в номинации Design Concept за инновационный трамвай R1.

«Данная награда еще раз подтверждает, что Россия может создавать красивые, современные, высокотехнологические продукты и становится все более весомым игроком на мировом рынке промышленного дизайна и инжиниринга», – прокомментировал шеф-дизайнер проекта Алексей Маслов.

Церемония награждения прошла 25 сентября в Сингапуре в «Red Dot Museum». Российские специалисты обошли около сотни дизайнеров со всего мира.

Данная победа очень важна для УВЗ и ОКБ АТОМ, так как трамвай R1 – это первый российских общественный транспорт, завоевавший награду «RedDot».

Напомним, что  R1 был разработан компанией ОКБ АТОМ по заказу корпорации УВЗ. Презентация трамвая прошла на выставке ИННОПРОМ в 2014 году. Трамвай получил высокие отзывы ведущих мировых промышленных дизайнеров, таких как Марат Гунак (Mercedes), Крис Бенгл (BMW), Карим Рашид, Росс Лавгроув (Apple, Sony).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.