Top.Mail.Ru
Уральский ФО
0

Специальный сайт ответил на популярные вопросы о Томинском ГОКе

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 18 апреля, РИА ФедералПресс. Русская медная компания запустила интернет-сайт, посвященный Томинскому ГОКу. На нем выложен большой массив документов, а также опубликованы ответы на вопросы. Об этом сообщили в пресс-службе РМК.

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 18 апреля, РИА ФедералПресс. Русская медная компания запустила интернет-сайт, посвященный Томинскому ГОКу. На нем выложен большой массив документов, а также опубликованы ответы на вопросы. Об этом сообщили в пресс-службе РМК.

Среди основных разделов сайта – «Экология», «Экономика», «Документация», «Новости», «Популярные вопросы» и «Галерея». Приводится, в частности, анализ потенциального воздействия комбината на воздух, водные объекты и почву. Кроме того, РМК рассказала о способах предотвратить загрязнение.

В разделе популярных вопросов рассказано, почему не будет применяться метод сухого складирования хвостов обогащения, каким образом расчетный срок работы карьера оказался больше, чем у хвостохранилища, и чем Томинский ГОК отличается от «Карабашмеди».

Среди опубликованных документов – разрешения госэкспертизы, отчеты об исследованиях и оценки экологического воздействия. Наконец, на сайте можно задать собственный вопрос либо прислать резюме: лучших соискателей обещают включить в кадровый резерв ГОКа.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее губернатор Челябинской области Борис Дубровский предложил РМК найти взаимопонимание с общественностью, чтобы избежать протестов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.