Top.Mail.Ru
Пермский край
0

«Уралкалий» дал березниковским школам 10,5 миллионов на турникеты и видеонаблюдение

БЕРЕЗНИКИ, 28 июля, РИА ФедералПресс. Компания «Уралкалий» выделила 10,5 млн рублей на установку в березниковских школах турникетов и систем видеонаблюдения. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

БЕРЕЗНИКИ, 28 июля, РИА ФедералПресс. Компания «Уралкалий» выделила 10,5 млн рублей на установку в березниковских школах турникетов и систем видеонаблюдения. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

На средства «Уралкалия» закупят необходимое оборудование для 17 учебных заведений. Еще в пяти школах, где турникеты установили в прошлом году, появятся камеры видеонаблюдения. Работы по установке планируется завершить до конца 2015 года.

По словам руководителя направления по взаимодействию с органами власти «Уралкалия» Веры Поморцевой, сделать обучение в городских школах максимально безопасным — основная задача взрослых в преддверии нового учебного года.

Напомним, что согласно постановлению правительства РФ «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей и объектов», все общеобразовательные учреждения в обязательном порядке необходимо оснастить системами контроля доступа в здания – турникетами и видеонаблюдением.

Как сообщал наш портал ранее, лучшие выпускники общеобразовательных школ Березников и Соликамска станут студентами Пермского национального исследовательского политехнического университета и Березниковского филиала ПНИПУ по целевому набору «Уралкалия».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.