Top.Mail.Ru
Уральский ФО
0

Руководители МРСК Урала подвели итоги первого полугодия

ПЕРМЬ, 3 августа, РИА ФедералПресс. В Перми состоялось выездное совещание руководителей ОАО «МРСК Урала», на котором были подведены итоги первого полугодия 2015 года. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

ПЕРМЬ, 3 августа, РИА ФедералПресс. В Перми состоялось выездное совещание руководителей ОАО «МРСК Урала», на котором были подведены итоги первого полугодия 2015 года. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Выручка компании за данный период составила практически 28,5 млн рублей. Чистая прибыль – 404,4 млн рублей. С начала года энергетики ОАО «МРСК Урала» направили порядка 800 млн рублей на ремонт оборудования на территории Свердловской, Челябинской областей и Пермского края.

Особое внимание было уделено выполнению заявок потребителей на технологическое присоединение. За первое полугодие энергетики «МРСК Урала» осуществили более 14,1 тысячи подключений к сетям компании на общую мощность 359 МВт. Общее количество полученных заявок на техприсоединение составило 17 413 штук, а объем инвестиций на осуществление присоединения потребителей к электрическим сетям – 1,8 млрд рублей.

Кроме того, в ходе встречи обсудили такие актуальные вопросы, как повышение доступности электросетевой инфраструктуры, сокращение сроков и стоимости реализации договоров технологического присоединения, повышение производственной безопасности, снижение объемов незавершенного строительства, выполнение показателей расхода электроэнергии на транспорт по электрическим сетям.

В целом генеральный директор ОАО «МРСК Урала» Сергей Дрегваль отметил, что компания завершила свою работу в первом полугодии достаточно уверенно. Работа всех подразделений компании позволила минимизировать влияние макроэкономических факторов на финансовые результаты деятельности филиалов компании.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.