Top.Mail.Ru
Уральский ФО
0

Модернизированному трамваю УВЗ устроят тест-драйв по дорогам Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 августа, РИА ФедералПресс. В Екатеринубрге испытывают модернизированный низкопольный трамвай «Уралтрансмаша» (входит в корпорацию УВЗ). Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 августа, РИА ФедералПресс. В Екатеринубрге испытывают модернизированный низкопольный трамвай «Уралтрансмаша» (входит в корпорацию УВЗ). Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Трамвай модели 71-409 доставили в Западное трамвайное депо ЕМУП «Трамвайно-троллейбусное управление» сразу после Международной промышленной выставки «Иннопром-2015», которая проходила в Екатеринбурге.

После проверки вагона и его узлов в стационарном режиме и пусконаладочных работ вагон приступил к испытаниям в ходовом режиме.

Специалисты «Уралтрансмаша» и ТТУ в процессе испытаний проводят наладку работы компьютерных программ, тяговых преобразователей, тормозных свойств вагона, проверяют плавность хода, освещение, вентиляцию и другие функции.

«В данной модели мы постарались учесть все пожелания эксплуатационников и пассажиров. Сегодня мы разрабатываем новые конструктивные решения по проектированию новой тележки, стараемся создать удобный интерьер. Нам важно услышать мнение профессионалов о нашей технике, какие у них замечания по внешнему виду вагона и по конструкции. Мы, как и наши коллеги, заинтересованы в том, чтобы создать трамвай, который будет полностью удовлетворять запросам пассажиров и эксплуатирующей организации. Трамвай должен быть надежным, комфортным, долговечным, недорогим и простым. Мы готовы к диалогу, готовы вместе двигаться к совершенству, – рассказал заместитель генерального директора по производству АО «Уралтрансмаш» Владимир Коробко.

Сейчас трамвай готовится к выходу на городские линии для обкатки как с пустым салоном, так и с номинальной грузоподъемностью.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.